Круглый стол

6q86inDsiw031 мая 2019 года на базе межведомственной площадки по профилактике социального сиротства в п.Любытино состоялся «круглый стол» по обмену опытом работы с семьями в рамках реализации инновационного социального проекта «Точка опоры». В мероприятии приняли участие исполнители и наставники семей с детьми.
Председатель комитета образования Людмила Анишина напомнила, что основной целью реализации проекта является создание муниципальной модели межведомственного взаимодействия по профилактике социального сиротства, сохранению и восстановлению семейного окружения ребенка в условиях сельской местности и рассказала о ходе реализации проекта в сфере образования. Особое внимание обратила на мероприятия патриотической направленности и создание условий для каникулярного отдыха.
Заместитель председателя комитета культуры, спорта и туризма Елена Богданова рассказала о деятельности Клуба волонтеров «Бумеранг», спортивных мероприятиях и работе творческой студии «Кудесники» в Любытинском доме культуры.
О создании и функционировании межведомственных площадок по профилактике социального сиротства, о мероприятиях и использовании приобретенного оборудования проинформировала заместитель директора ОБУСО «Любытинский КЦСО» Ольга Васильева. 
Наставники поделились опытом работы с семьями.
Юлия Артемьева, педагог-психолог филиала №1 ГОБУ «Боровичский ЦППМС», провела интересное практическое занятие «Азбука общения».
В завершении мероприятия участники осмотрели оборудование, которое используется в ходе реализации проекта.
 8JFVGnRQAwI
Au8ZW2 c2fE