Арт-терапия "Рисунки на стекле"

☀ Сегодня, 19 сентября 2023 года в нашем Детском центре Красного Креста вновь прошло увлекательное занятие по арт - терапии,🎨 с использованием прозрачных мольбертов.
✨
Занятия живописью на стекле – отличный способ творческого самовыражения человека любого возраста. Прежде всего - развитие коммуникативных навыков. Рисуя на стекле, чей либо портрет, даже застенчивый художник получает возможность внимательно всмотреться в этого человека, встретиться с ним взглядом, установить непосредственный контакт. В отличие от рисования по бумаге, стекло дарит новые визуальные впечатления и тактильные ощущения. Ребят захватывает сам процесс рисования: гуашь (именно ее свойства лучше подходят для рисования по стеклу) скользит мягко, ее можно размазывать и кистью, и пальцами, так как она не впитывается в материал поверхности и долго не высыхает.
Наши юные художники смогли открыть свой мир воображения и мышления, они были рады нарисовать своего собеседника, который сидел на против, причём у ребят отлично получилось!
Дети получили заряд положительных эмоций рисуя в такой технике и с удовольствием будут ещё рисовать в такой технике✨
В конце мероприятия состоялось дружное чаепитие 🍪☕

Ixc wM40dC0oZxhgmGsUSoVLQTa0KrIjM16JeIyVV4aI